Compartir

Miércoles 21 de julio

México vs Canadá – 1:00 horas – softbol

Jueves 22 de julio

México vs Francia – 3:00 horas – futbol
México vs Japón – 10:00 horas – softbol

Viernes 23 de julio

Inauguración de los Juegos Olímpicos – 6:00 horas
Tamara Falcón – a partir de las 21:00 horas – box

Sábado 24 de julio

Equipo varonil – tiro con arco
México vs Estados Unidos – 12:30 horas – softbol
Taekwondo – A partir de las 5:00 horas

Domingo 25 de julio

Carolina Mendoza y Dolores Hernández – 1:00 horas – final femenil de clavados sincronizados en trampolín de 3 metros
México vs Japón – 6:00 horas – futbol
México vs Italia – 6:00 horas – softbol
Taekwondo – A partir de las 5:30 horas
Tiro con arco – A partir de las 22:00 horas

Lunes 26 de julio

José Diego Balleza y Kevin Berlín – 1:00 horas – clavados sincronizados en plataforma de 10 metros
Briseida Acosta – 5:30 horas – taekwondo
México vs Australia – 6:00 horas – softbol

Martes 27 de julio

Alejandra Orozco y Gabriela Agúndez – 1:00 horas – final femenil de clavados sincronizados en plataforma de 10 metros
Taekwondo – A partir de las 5:00 horas

Miércoles 28 de julio

Yahel Castillo y Juan Manuel Celaya – 1:00 horas – final varonil de clavados en trampolín de 3 metros
México vs Sudáfrica – 6:30 horas – futbol

Jueves 29 de julio

Tiro con arco – 22:00 horas

Sábado 31 de julio

800 metros planos – Tonatiu López

Domingo 1 de agosto

Aranza Vázquez y Arantxa Chávez – 1:00 horas – final femenil de clavados en trampolín de 3 metros

Martes 3 de agosto

Rommel Pacheco y Osmar Olvera – 1:00 horas – clavados en trampolín de 3 metros varonil
Paola Morán – a partir de las 19:00 horas – 400 metros planos

Jueves 5 de agosto

Alejandra Orozco y Gabriela Agúndez – 1:00 horas – final femenil en plataforma de 10 metros
Carlos Sánchez, Julio César Salazar, Andrés Olivas y Alí Chama – 2:30 horas – marcha varonil 20 kilómetros
Isaac Palma y Horacio Nava – 15:30 horas – marcha varonil 50 kilómetros

Viernes 6 de agosto

Mariana Arceo y Oliver Mayan – 0:30 horas – pentatlón moderno femenil
Ilse Guerrero, Alegna González y Valeria Orduño – 2:30 horas – marcha femenil 20 kilómetros
Andrea Ramírez, Úrsula Sánchez y Daniela Torres – 17:00 horas – maratón femenil

Sábado 7 de agosto

Duilio Carrillo y Álvaro Sandoval – a partir de las 0:30 horas -pentatlón moderno
Iván García y Andrés Villarreal – 1:00 horas – final varonil de clavados en plataforma de 10 metros
Joel Pacheco, Jesús Esparza y José Luis Santana – 17:00 horas – maratón varonil.